Beratungstermin vereinbaren


oder

Juni 2020
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Juli 2020
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
August 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
September 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Oktober 2020
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
November 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Dezember 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
vorherige Monate weitere Monate
Termine vom 01.06. bis 15.06.

01. – 05. Juni 2020

Montag 1.6

Mo 1.6

Dienstag 2.6

Di 2.6

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Zwettl

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Zwettl

10:00 – 11:00

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Mödling

12:00 – 13:00

Einzelberatung für alle Erwachsenen

St. Pölten

12:00 – 13:00

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Neunkirchen

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Amstetten

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Zwettl

13:00 – 14:00

Einzelberatung für alle Erwachsenen

St. Pölten

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Zwettl

14:00 – 15:00

Einzelberatung für alle Erwachsenen

St. Pölten

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Amstetten

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Zwettl

15:00 – 16:00

Einzelberatung für alle Erwachsenen

St. Pölten

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Amstetten

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Poysdorf

Mittwoch 3.6

Mi 3.6

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Korneuburg

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Korneuburg

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Korneuburg

11:00 – 12:00

Bildungs- und Berufsberatung

Krems

11:00 – 12:00

Telefonberatung/ Videotelefonie für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Wr. Neustadt

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Wolkersdorf

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Wolkersdorf

Freitag 5.6

Fr 5.6

09:00 – 10:00

Bildungs- und Berufsberatung

Krems

10:00 – 11:00

Bildungs und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Baden

11:00 – 12:00

Bildungs und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Baden

Samstag 6.6

Sa 6.6

08. – 12. Juni 2020

Dienstag 9.6

Di 9.6

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Sitzendorf an der Schmida

15:00 – 16:00

Bildungs- und Berufsberatung

Horn

16:00 – 17:00

Einzelberatung

St. Valentin

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Steinakirchen

Freitag 12.6

Fr 12.6

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Purkersdorf

Samstag 13.6

Sa 13.6

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Di 02.06.

TELEFONBERATUNG FÜR MIGRANT*INNEN

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Sohela Tavakoli

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 02.06.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Telefon-/Videoberatung für alle Erwachsenen

14:30 – 15:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Telefon-/Videoberatung für alle Erwachsenen

15:30 – 16:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 02.06.

Telefon-/Videoberatung für alle Erwachsenen

16:30 – 17:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 02.06.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 02.06.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bibliothek Poysdorf,
Liechtensteinstraße 1, 2170 Poysdorf

Jeanette Hammer, BA

Di 02.06.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 02.06.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bibliothek Poysdorf,
Liechtensteinstraße 1, 2170 Poysdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 03.06.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 03.06.

Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 03.06.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 03.06.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 03.06.

Telefonberatung/ Videotelefonie für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 03.06.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 03.06.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 03.06.

Gebucht
Telefonberatung/ Videotelefonie für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 03.06.

Telefonberatung/ Videotelefonie für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:00 – 13:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 03.06.

Telefonberatung/ Videotelefonie für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 03.06.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 03.06.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 03.06.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 03.06.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Do 04.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 04.06.

Bildungsberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Stadtbücherei Mediathek Retz,
Hauptplatz 9, 2070 Retz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 04.06.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 04.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 04.06.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:30 – 15:30

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 04.06.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 04.06.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

16:00 – 17:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 05.06.

Bildungs und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 05.06.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Fr 05.06.

Gebucht
Bildungs und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 05.06.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Fr 05.06.

Gebucht
Bildungs und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 05.06.

Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 08.06.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 08.06.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 08.06.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Mo 08.06.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 08.06.

Bildungs- und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:30 – 12:30

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Mo 08.06.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 08.06.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 08.06.

Bildungs- und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Mo 08.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 08.06.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 08.06.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 08.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 08.06.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:00 – 15:00

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Mo 08.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 08.06.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

15:30 – 16:30

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Mo 08.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 08.06.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

17:00 – 18:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 08.06.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

17:00 – 18:00

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Di 09.06.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Landschafstpflege Sitzendorf an der Schmida,
Neustift 12, 3714 Sitzendorf an der Schmida

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Telefon-/Videoberatung für alle Erwachsenen

09:00 – 10:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:30 – 10:30

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Di 09.06.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

TELEFON-/VIDEOBERATUNG FÜR FRAUEN UND WIEDEREINSTEIGER*INNEN

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Videoberatung für Migrant*innen

11:00 – 12:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

TELEFON-/VIDEOBERATUNG FÜR FRAUEN UND WIEDEREINSTEIGER*INNEN

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:30 – 13:30

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Di 09.06.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 09.06.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Bildungsberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

13:00 – 14:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:30 – 14:30

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 09.06.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

TELEFON-/VIDEOBERATUNG FÜR FRAUEN UND WIEDEREINSTEIGER*INNEN

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 09.06.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 09.06.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 09.06.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 09.06.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 10.06.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:30 – 10:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 10.06.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:30 – 11:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 10.06.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:30 – 12:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 10.06.

TELEFONBERATUNG FÜR MIGRANT*INNEN

12:00 – 13:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Sohela Tavakoli

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 10.06.

Gebucht
Bildungs und Berufsberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 10.06.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 10.06.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 10.06.

Videoberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

TRANSJOB Loosdorf,
Europaplatz 1, 3382 Loosdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 10.06.

Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 10.06.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 10.06.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Do 11.06.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 11.06.

TELEFONBERATUNG FÜR MIGRANT*INNEN

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Sohela Tavakoli

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 12.06.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei