Beratungstermin vereinbaren


oder

Termine vom 16.09. bis 30.09.

16. – 20. September 2019

Montag 16.9

Mo 16.9

Dienstag 17.9

Di 17.9

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Baden

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Lilienfeld

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Scheibbs

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Maissau

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Lilienfeld

17:00 – 17:30

Einzelberatung

Baden

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Scheibbs

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Lilienfeld

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Scheibbs

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Lilienfeld

Mittwoch 18.9

Mi 18.9

08:00 – 09:00

Einzelberatung

Mistelbach

09:00 – 10:00

Einzelberatung

St. Pölten

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Mistelbach

10:00 – 11:00

Einzelberatung

St. Pölten

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Mistelbach

11:00 – 12:00

Einzelberatung

St. Pölten

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Mistelbach

12:00 – 13:00

Einzelberatung

St. Pölten

12:30 – 13:00

Bildungs- und Berufsberatung

Krems

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Wr. Neustadt

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Wr. Neustadt

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Purkersdorf

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Purkersdorf

Donnerstag 19.9

Do 19.9

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Amstetten

09:00 – 10:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Wr. Neustadt

11:00 – 12:00

Einzelberatung

St. Pölten

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Korneuburg

12:00 – 13:00

Einzelberatung

Korneuburg

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Ennsdorf

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

14:00 – 15:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Wr. Neustadt

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Ennsdorf

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

Freitag 20.9

Fr 20.9

Samstag 21.9

Sa 21.9

23. – 27. September 2019

Dienstag 24.9

Di 24.9

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Korneuburg

10:00 – 11:00

Einzelberatung

St. Pölten

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Mödling

11:00 – 12:00

Einzelberatung

St. Pölten

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

12:00 – 13:00

Einzelberatung

St. Pölten

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Waidhofen/Ybbs

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Waidhofen/Ybbs

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Waidhofen/Ybbs

15:30 – 16:30

Bildungs- und Berufsberatung

Schwechat

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Waidhofen/Ybbs

16:30 – 17:30

Bildungs- und Berufsberatung

Schwechat

17:30 – 18:30

Bildungs- und Berufsberatung

Schwechat

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Korneuburg

Freitag 27.9

Fr 27.9

Samstag 28.9

Sa 28.9

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Di 17.09.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Rathausplatz 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtgemeinde Maissau,
Franz Gilly Gasse 7, 3712 Maissau

Jeanette Hammer, BA

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 17:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 17.09.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Rathausplatz 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 17.09.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Stadtgemeinde Maissau,
Franz Gilly Gasse 7, 3712 Maissau

Jeanette Hammer, BA

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Rathausplatz 5, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 17.09.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Di 17.09.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

08:00 – 09:00

Bezirkshauptmannschaft Mistelbach,
Hauptplatz 4, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Mistelbach,
Hauptplatz 4, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Mistelbach,
Hauptplatz 4, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Muttersprachliche Einzelberatung: Persisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mehdi Hosseini

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Mistelbach,
Hauptplatz 4, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

12:30 – 13:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 18.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 18.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Musikschule,
Dornleiten 71, 3343 Hollenstein

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 18.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Musikschule,
Dornleiten 71, 3343 Hollenstein

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 18.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 18.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mi 18.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Musikschule,
Dornleiten 71, 3343 Hollenstein

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 18.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 18.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 18.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 18.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mi 18.09.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag. (FH) Mathias Wiener

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

12:00 – 13:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Do 19.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bibliothek Ennsdorf,
Eulenstraße 14, 4482 Ennsdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bibliothek Ennsdorf,
Eulenstraße 14, 4482 Ennsdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bibliothek Ennsdorf,
Eulenstraße 14, 4482 Ennsdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 19.09.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

15:00 – 16:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 19.09.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Fr 20.09.

Gebucht
Einzelberatung

08:00 – 09:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 20.09.

Muttersprachliche Einzelberatung: Persisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Sohela Tavakoli

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mo 23.09.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 23.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mo 23.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mo 23.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mo 23.09.

Muttersprachliche Einzelberatung: Russisch, Ukrainisch, Polnisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 23.09.

Muttersprachliche Einzelberatung: Arabisch

10:30 – 11:30

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Tamara Schaat

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mo 23.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mo 23.09.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 23.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 23.09.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mo 23.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt,
Marktplatz 4, 3233 Kilb

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 23.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mo 23.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindekanzlei St. Veit,
Hauptstraße 55-57, 2560 Berndorf/St. Veit

Rosemarie Peer

Mo 23.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 23.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt,
Marktplatz 4, 3233 Kilb

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindekanzlei St. Veit,
Hauptstraße 55-57, 2560 Berndorf/St. Veit

Rosemarie Peer

Mo 23.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 23.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mo 23.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt,
Marktplatz 4, 3233 Kilb

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt,
Marktplatz 4, 3233 Kilb

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Gemeindeamt,
Marktplatz 4, 3233 Kilb

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 23.09.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 24.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 24.09.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

VHS Strasshof an der Nordbahn,
Schönkirchnerstraße 3, 2231 Strasshof an der Nordbahn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Magistrat,
Oberer Stadtplatz 28, 3340 Waidhofen/Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Strasshof an der Nordbahn,
Schönkirchnerstraße 3, 2231 Strasshof an der Nordbahn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Magistrat,
Oberer Stadtplatz 28, 3340 Waidhofen/Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Strasshof an der Nordbahn,
Schönkirchnerstraße 3, 2231 Strasshof an der Nordbahn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Magistrat,
Oberer Stadtplatz 28, 3340 Waidhofen/Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

15:30 – 16:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Magistrat,
Oberer Stadtplatz 28, 3340 Waidhofen/Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 24.09.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

16:30 – 17:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

17:30 – 18:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Di 24.09.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 25.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Krems,
Drinkweldergasse 15, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 25.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Krems,
Drinkweldergasse 15, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Krems,
Drinkweldergasse 15, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

Bezirkshauptmannschaft Krems,
Drinkweldergasse 15, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 25.09.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Rathaus,
Hauptplatz 26, 3250 Wieselburg

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Do 26.09.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:30 – 10:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 26.09.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Do 26.09.

Einzelberatung

10:30 – 11:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

11:30 – 12:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Mistelbach,
Franz Josef-Straße 43, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

Do 26.09.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 26.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Mistelbach,
Franz Josef-Straße 43, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

Do 26.09.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 26.09.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 26.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Mistelbach,
Franz Josef-Straße 43, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

Do 26.09.

Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 26.09.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

15:00 – 16:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 26.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

VHS Mistelbach,
Franz Josef-Straße 43, 2130 Mistelbach

Jeanette Hammer, BA

Do 26.09.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

16:00 – 17:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 26.09.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

17:00 – 18:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 27.09.

Gebucht
Einzelberatung

09:30 – 10:30

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei

Fr 27.09.

Einzelberatung

10:30 – 11:30

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei

Fr 27.09.

Einzelberatung

11:30 – 12:30

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei