Beratungstermin vereinbaren


oder

Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
September 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
vorherige Monate weitere Monate
Termine vom 15.07. bis 29.07.

15. – 19. Juli 2019

Montag 15.7

Mo 15.7

Dienstag 16.7

Di 16.7

Mittwoch 17.7

Mi 17.7

Donnerstag 18.7

Do 18.7

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Amstetten

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Wr. Neustadt

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Wr. Neustadt

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Amstetten

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Amstetten

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Wr. Neustadt

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Deutsch-Wagram

Freitag 19.7

Fr 19.7

08:00 – 09:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Baden

09:00 – 10:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Baden

10:00 – 11:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Baden

11:00 – 12:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Baden

Samstag 20.7

Sa 20.7

22. – 26. Juli 2019

Montag 22.7

Mo 22.7

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Mödling

10:00 – 11:00

Einzelberatung

St. Pölten

11:00 – 12:00

Einzelberatung

St. Pölten

12:00 – 13:00

Einzelberatung

St. Pölten

12:30 – 13:30

Muttersprachliche Einzelberatung: Arabisch

Mödling

Dienstag 23.7

Di 23.7

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

14:00 – 15:00

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

Mödling

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Waidhofen/Thaya

16:00 – 17:00

Persönliche Bildungs- und Berufsberatung

Lilienfeld

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Baden

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Lilienfeld

18:00 – 19:00

Persönliche Bildungs- und Berufsberatung

Lilienfeld

Donnerstag 25.7

Do 25.7

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Purkersdorf

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Melk

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Purkersdorf

Samstag 27.7

Sa 27.7

Do 18.07.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung für alle bis 25 Jahre

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Do 18.07.

Einzelberatung

13:30 – 14:30

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Do 18.07.

Einzelberatung

14:30 – 15:30

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 18.07.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 18.07.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Fr 19.07.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

08:00 – 09:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 19.07.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 19.07.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 19.07.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 22.07.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft,
Fischamender Str. 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Mo 22.07.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 22.07.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 22.07.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft,
Fischamender Str. 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Mo 22.07.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 22.07.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft,
Fischamender Str. 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Mo 22.07.

Gebucht
Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 22.07.

Gebucht
Muttersprachliche Einzelberatung: Arabisch

12:30 – 13:30

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Tamara Schaat

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 22.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 23.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 23.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 23.07.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 23.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 23.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt,
Göstling 41, 3345 Göstling

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 23.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 23.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 23.07.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt,
Göstling 41, 3345 Göstling

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 23.07.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt,
Göstling 41, 3345 Göstling

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Waidhofen/Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Persönliche Bildungs- und Berufsberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 23.07.

Persönliche Bildungs- und Berufsberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Di 23.07.

Gebucht
Persönliche Bildungs- und Berufsberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Lilienfeld,
Am Anger 2, 3180 Lilienfeld

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 24.07.

offener Beratungsraum

09:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Mag.a Edith Gruber

Info-Veranstaltung, barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 24.07.

Info-Veranstaltung

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mehdi Hosseini

barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 24.07.

Gebucht
Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 24.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 24.07.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Do 25.07.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 25.07.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 25.07.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 25.07.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Fr 26.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

08:00 – 09:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 26.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 26.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 26.07.

Muttersprachliche Einzelberatung: Persisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Sohela Tavakoli

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 26.07.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei