April 2021
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Mai 2021
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Juni 2021
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Juli 2021
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
August 2021
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
September 2021
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Oktober 2021
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
November 2021
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Dezember 2021
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
vorherige Monate weitere Monate
Termine vom 03.05. bis 17.05.

03. – 07. Mai 2021

Montag 3.5

Mo 3.5

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Krems/Donau

09:00 – 10:00

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

St. Pölten

10:00 – 11:00

Einzelberatung

Krems/Donau

10:00 – 11:00

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

St. Pölten

10:15 – 11:00

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

Wr. Neustadt

11:00 – 12:00

Einzelberatung

Krems/Donau

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Krems

14:00 – 15:00

Einzelberatung

Gänserndorf

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Gänserndorf

16:00 – 17:00

Einzelberatung

Gänserndorf

17:00 – 18:00

Einzelberatung

Gänserndorf

Dienstag 4.5

Di 4.5

09:00 – 10:00

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

St. Pölten

10:00 – 12:00

Videoberatung

Mödling

12:00 – 14:00

Videoberatung

Mödling

13:00 – 14:00

Einzelberatung

Amstetten

14:00 – 16:00

Videoberatung

Mödling

15:00 – 16:00

Einzelberatung

Zwettl

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Amstetten

18:00 – 19:00

Einzelberatung

Poysdorf

Mittwoch 5.5

Mi 5.5

Samstag 8.5

Sa 8.5

10. – 14. Mai 2021

Dienstag 11.5

Di 11.5

09:00 – 10:00

Einzelberatung

Horn

16:30 – 17:30

Einzelberatung für alle Erwachsenen

Schwechat

Donnerstag 13.5

Do 13.5

Freitag 14.5

Fr 14.5

Samstag 15.5

Sa 15.5

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:30 – 10:15

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Einzelberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:15 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:00 – 11:45

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 03.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 03.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 03.05.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 03.05.

Videoberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

17:00 – 18:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Gemeindeamt Behamberg,
Behamberg 30, 4441 Behamberg

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Gemeindeamt Behamberg,
Behamberg 30, 4441 Behamberg

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Videoberatung

10:00 – 12:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Videoberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Gemeindeamt Behamberg,
Behamberg 30, 4441 Behamberg

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 04.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Videoberatung

12:00 – 14:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 04.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

14:00 – 14:45

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Videoberatung

14:00 – 16:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

14:45 – 15:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

15:30 – 16:15

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 04.05.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bibliothek Poysdorf,
Liechtensteinstraße 1, 2170 Poysdorf

Jeanette Hammer, BA

Di 04.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

17:00 – 18:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 04.05.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bibliothek Poysdorf,
Liechtensteinstraße 1, 2170 Poysdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 05.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 05.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 05.05.

Gebucht
Videoberatung

10:00 – 12:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 05.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 05.05.

Videoberatung

12:00 – 14:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 05.05.

Gebucht
Videoberatung

14:00 – 16:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 05.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 05.05.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 05.05.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 05.05.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 06.05.

Gebucht
Einzelberatung

07:30 – 14:00

Landschafstpflege Sitzendorf an der Schmida,
Neustift 12, 3714 Sitzendorf an der Schmida

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 06.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 06.05.

Videoberatung

10:00 – 12:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 06.05.

Videoberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag. (FH) Mathias Wiener

Einzelberatung, barrierefrei

Do 06.05.

Videoberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 06.05.

Videoberatung

12:00 – 14:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt Mank,
Schulstraße 1, 3240 Mank

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Mank,
Schulstraße 1, 3240 Mank

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 06.05.

Gebucht
Videoberatung

14:00 – 16:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Mag. Ehsan Aghasadeghi, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 06.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Mank,
Schulstraße 1, 3240 Mank

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Fr 07.05.

Einzelberatung

08:00 – 09:00

Gemeindeamt Gresten,
Badgasse 1, 3264 Gresten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Fr 07.05.

Gebucht
Einzelberatung

08:30 – 09:30

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 07.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Gemeindeamt Gresten,
Badgasse 1, 3264 Gresten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Fr 07.05.

Einzelberatung

09:30 – 10:30

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 07.05.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Gemeindeamt Gresten,
Badgasse 1, 3264 Gresten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Fr 07.05.

Videoberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 07.05.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 07.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Gemeindeamt Gresten,
Badgasse 1, 3264 Gresten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Fr 07.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Gresten,
Badgasse 1, 3264 Gresten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Fr 07.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Gresten,
Badgasse 1, 3264 Gresten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 10.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 10.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

15:00 – 15:45

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

15:45 – 16:30

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 10.05.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Videoberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz

Jeanette Hammer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

16:30 – 17:15

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

17:00 – 18:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Videoberatung für alle Erwachsenen

17:00 – 18:00

JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz

Jeanette Hammer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Videoberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

17:00 – 18:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 10.05.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 10.05.

Videoberatung für alle Erwachsenen

18:00 – 19:00

JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz

Jeanette Hammer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

08:00 – 09:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 11.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 11.05.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:00 – 10:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 11.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

10:00 – 11:00

Haydn-Bibliothek,
Fabriksplatz 1a, 2410 Hainburg a.d. Donau

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Videoberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 11.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

11:00 – 12:00

Haydn-Bibliothek,
Fabriksplatz 1a, 2410 Hainburg a.d. Donau

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 11.05.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

14:00 – 14:45

Römerland Carnuntum Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 12/3, 2460 Bruck an der Leitha

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:30 – 15:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

14:45 – 15:30

Römerland Carnuntum Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 12/3, 2460 Bruck an der Leitha

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

15:30 – 16:15

Römerland Carnuntum Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 12/3, 2460 Bruck an der Leitha

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:30 – 16:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Steinakirchen,
Marktplatz 13, 3261 Steinakirchen

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 11.05.

Gebucht
Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:30 – 17:30

Rathaus Schwechat,
Rathausplatz 9, 2320 Schwechat

Mag.a Christa Sieder, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 11.05.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 12.05.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 12.05.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 12.05.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 12.05.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 12.05.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 12.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

16:00 – 16:45

Convo Coworking Mödling,
Guntramsdorfer Straße 103, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 12.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

16:45 – 17:30

Convo Coworking Mödling,
Guntramsdorfer Straße 103, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 12.05.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 12.05.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

17:30 – 18:15

Convo Coworking Mödling,
Guntramsdorfer Straße 103, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

weitere Termine nach dem 17.05.