Unsere Berater*innen

Wer sich weiterbilden oder umorientieren will, steht oft vor vielen Fragen. Die NÖ Bildungsberatung ist Wegweiser, liefert Wissen und Erfahrungen von Expert*innen und macht darüber hinaus Mut, den eigenen Weg zu gehen!

Unsere 25 Bildungs- und Berufsberater*innen sind vielseitig ausgebildet, haben langjährige Erfahrungen, sind gut vernetzt und arbeiten in zertifizierten Einrichtungen. An über 70 Standorten in ganz NÖ stehen sie Ihnen zur Verfügung. Alle Beratungen sind vertraulich, unabhängig und kostenfrei.

Mag.a Edith Gruber

Mag.a Edith Gruber

edith.gruber@bhw-n.eu
0699 1611 2604

Bezirk: Klosterneuburg, St. Pölten, Tulln

Details

Jeanette Hammer, BA

Jeanette Hammer, BA

j.hammer@bildungsberatung-noe.at
0676 5254 805

Bezirk: Hollabrunn, Mistelbach, Gänserndorf, Wien, Korneuburg, Zwettl

Details

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Ing. Gerald Hehenberger, MA

g.hehenberger@bildungsberatung-noe.at
0676 3737 558

Bezirk: Krems, Waidhofen/ Thaya, Zwettl, Horn, Gmünd, Waidhofen an der Thaya

Details

Rosemarie Peer

Rosemarie Peer

rosemarie.peer@bhw-n.eu
0699 1105 7502

Bezirk: St. Pölten, Baden, Mödling, Neunkirchen, Wr. Neustadt, Bruck/Leitha

Details

Bianca Pizato, MA

Bianca Pizato, MA

bianca.pizato@abzaustria.at
0699 1667 0373

Bezirk: Neunkirchen, Mödling, Baden, Wr. Neustadt

Details

Mag.a Christa Sieder, BA

Mag.a Christa Sieder, BA

christa.sieder@bhw-n.eu
0699 1611 2624

Bezirk: Bruck an der Leitha, St. Pölten, Wien, St. Pölten Land, Lilienfeld

Details

Silvia Wagner

Silvia Wagner

silvia.wagner@transjob.at
0699 1220 6622

Bezirk: Scheibbs, Waidhofen an der Ybbs, Melk, Amstetten

Details