September 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
vorherige Monate weitere Monate
Termine vom 30.09. bis 14.10.

30. September – 04. Oktober 2019

Samstag 5.10

Sa 5.10

09:00 – 15:00

Jobmesse Waldviertel

Schrems

07. – 11. Oktober 2019

Samstag 12.10

Sa 12.10

Mo 30.09.

Einzelberatung

09:30 – 10:30

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

09:30 – 10:30

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 30.09.

Einzelberatung

10:30 – 11:30

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

10:30 – 11:30

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 30.09.

Muttersprachliche Einzelberatung: Arabisch

10:30 – 11:30

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Tamara Schaat

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 30.09.

Einzelberatung

11:30 – 12:30

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

11:30 – 12:30

Bezirkshauptmannschaft Wr. Neustadt,
Ungargasse 33, 2700 Wr. Neustadt

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 30.09.

Gebucht
Einzelberatung

12:30 – 13:30

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Nathalie Rochhart, BEd MAS

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Mo 30.09.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 30.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt,
Schlossstraße 1, 3204 Kirchberg/Pielach

Mag.a Christa Sieder, BA

Mo 30.09.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 30.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Mo 30.09.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt,
Schlossstraße 1, 3204 Kirchberg/Pielach

Mag.a Christa Sieder, BA

Mo 30.09.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mo 30.09.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt,
Schlossstraße 1, 3204 Kirchberg/Pielach

Mag.a Christa Sieder, BA

Mo 30.09.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Mo 30.09.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 30.09.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

barrierefrei

Di 01.10.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 01.10.

Muttersprachliche Gruppenberatung: Persisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Sohela Tavakoli

Gruppenberatung, barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Christina Kelz

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 10, 2460 Bruck/Leitha

Mag.a Christa Sieder, BA

barrierefrei

Di 01.10.

Gebucht
Wissen und Können im Bildungsehrenamt

18:00 – 21:00

Stadtgemeinde Maissau,
Franz Gilly Gasse 7, 3712 Maissau

Jeanette Hammer, BA

Gruppenberatung

Mi 02.10.

Info-Veranstaltung

09:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 02.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 02.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 02.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 02.10.

Muttersprachliche Einzelberatung: Russisch, Ukrainisch, Polnisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 02.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Mi 02.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 02.10.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 02.10.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Gebucht
Gruppenberatung

09:00 – 11:30

FIT-Zentrum Weinviertel - ABZ*AUSTRIA (Verein Frauen für Frauen),
Dechant Pfeifer Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 03.10.

Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 03.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 03.10.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 03.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 03.10.

Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 03.10.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Stadtbücherei Mediathek Retz,
Hauptplatz 9, 2070 Retz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Tulln,
Hauptplatz 33, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Tulln,
Hauptplatz 33, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Stadtbücherei Mediathek Retz,
Hauptplatz 9, 2070 Retz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Tulln,
Hauptplatz 33, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Stadtbücherei Mediathek Retz,
Hauptplatz 9, 2070 Retz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Scheibbs,
Burgerhofstraße 5, 3270 Scheibbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 03.10.

Gebucht
Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Tulln,
Hauptplatz 33, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtbücherei Mediathek Retz,
Hauptplatz 9, 2070 Retz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 03.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

17:00 – 18:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 04.10.

Einzelberatung

08:00 – 09:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 04.10.

Jobmesse Waldviertel

08:30 – 18:00

Jobmesse Waldviertel,
Stadthalle Schrems, Dr.-Karl-Renner-Straße 1, 3943 Schrems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Info-Veranstaltung, barrierefrei

Fr 04.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 04.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 04.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 04.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 04.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 04.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Sa 05.10.

Jobmesse Waldviertel

09:00 – 15:00

Jobmesse Waldviertel,
Stadthalle Schrems, Dr.-Karl-Renner-Straße 1, 3943 Schrems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Info-Veranstaltung, barrierefrei

Mo 07.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 07.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 07.10.

Muttersprachliche Einzelberatung: Russisch, Ukrainisch, Polnisch

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 07.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Mödling,
Bahnstraße 2, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

barrierefrei

Mo 07.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag. (FH) Mathias Wiener

barrierefrei

Mo 07.10.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 07.10.

Einzelberatung

13:30 – 14:30

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Mo 07.10.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 07.10.

Einzelberatung

14:30 – 15:30

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Mo 07.10.

Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 07.10.

Einzelberatung

15:30 – 16:30

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Mo 07.10.

Einzelberatung

16:30 – 17:30

VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden

Bianca Pizato, MA

Di 08.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 08.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 08.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 08.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Di 08.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 08.10.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Amstetten,
Preinsbacherstraße 11, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Amstetten,
Preinsbacherstraße 11, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 08.10.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Amstetten,
Preinsbacherstraße 11, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Amstetten,
Preinsbacherstraße 11, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 08.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

barrierefrei

Di 08.10.

Gebucht
Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Amstetten,
Preinsbacherstraße 11, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 08.10.

Gebucht
Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Amstetten,
Preinsbacherstraße 11, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mi 09.10.

Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 09.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 09.10.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 09.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 09.10.

Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 09.10.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

barrierefrei

Mi 09.10.

Gebucht
Einzelberatung

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 09.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Mi 09.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Bildungszentrum - VHS Purkersdorf,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

12:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

barrierefrei

Do 10.10.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 10.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 10.10.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 10.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 10.10.

Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 10.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

barrierefrei

Do 10.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

17:00 – 18:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

08:00 – 09:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 11.10.

Gebucht
Den passenden Beruf finden. Wie gehe ich das an?

09:00 – 11:30

Stadtamt Zwettl,
Gartenstraße 3, 3910 Zwettl

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Gruppenberatung, barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

09:30 – 10:30

Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen

Rosemarie Peer

barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

10:30 – 11:30

Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen

Rosemarie Peer

barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

barrierefrei

Fr 11.10.

Einzelberatung

11:30 – 12:30

Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen

Rosemarie Peer

barrierefrei

weitere Termine nach dem 14.10.