September 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Oktober 2020
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
November 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Dezember 2020
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
vorherige Monate weitere Monate
Termine vom 12.10. bis 26.10.

12. – 16. Oktober 2020

Mittwoch 14.10

Mi 14.10

19. – 23. Oktober 2020

Dienstag 20.10

Di 20.10

09:00 – 10:00

Bildungs- und Berufsberatung

Gmünd

09:30 – 10:30

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

Mödling

Samstag 24.10

Sa 24.10

Mo 12.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:00 – 10:00

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:00 – 11:00

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:00 – 12:00

VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 12.10.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 12.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Urania Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 12.10.

Einzelberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

14:00 – 15:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mo 12.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 12.10.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, 3390 Melk

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 13.10.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 13.10.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 13.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 13.10.

Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 13.10.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 13.10.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 13.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 13.10.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

14:00 – 15:00

Römerland Carnuntum Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 12/3, 2460 Bruck/Leitha

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 13.10.

Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

15:00 – 16:00

Römerland Carnuntum Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 12/3, 2460 Bruck/Leitha

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 13.10.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

16:00 – 17:00

Römerland Carnuntum Bruck/Leitha,
Fischamender Straße 12/3, 2460 Bruck/Leitha

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Di 13.10.

Einzelberatung

18:00 – 19:00

Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, 3270 Scheibbs

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

08:00 – 09:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 14.10.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 14.10.

Offener Beratungsraum

09:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Info-Veranstaltung, barrierefrei

Mi 14.10.

Offener Beratungsraum

09:00 – 13:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

Mag.a Christa Sieder, BA

Info-Veranstaltung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 14.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 14.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 14.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 14.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:00 – 13:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 14.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Transjob Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 14.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 14.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf

Jeanette Hammer, BA

Mi 14.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Altes Rathaus Aschbach,
Rathausplatz 1, 3361 Aschbach-Markt

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

Gesundes Tulln,
Wilhelmstraße - vis-a-vis Trafik 31, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Rathaus St. Valentin,
Hauptplatz 7, 4300 St. Valentin

Silvia Wagner

barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

Gesundes Tulln,
Wilhelmstraße - vis-a-vis Trafik 31, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

14:00 – 15:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

Gesundes Tulln,
Wilhelmstraße - vis-a-vis Trafik 31, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Do 15.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

Gesundes Tulln,
Wilhelmstraße - vis-a-vis Trafik 31, 3430 Tulln

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 16.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

08:00 – 09:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 16.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 16.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 16.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Fr 16.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Sa 17.10.

Workshop Kompetenz+Beratung

09:00 – 17:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Gruppenberatung

Mo 19.10.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Betreutes Wohnen Loosdorf,
Sportplatzgasse 9, 3382 Loosdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 19.10.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Betreutes Wohnen Loosdorf,
Sportplatzgasse 9, 3382 Loosdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 19.10.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 19.10.

Gebucht
Einzelberatung

11:00 – 12:00

Betreutes Wohnen Loosdorf,
Sportplatzgasse 9, 3382 Loosdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Betreutes Wohnen Loosdorf,
Sportplatzgasse 9, 3382 Loosdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Betreutes Wohnen Loosdorf,
Sportplatzgasse 9, 3382 Loosdorf

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Hausleiten,
Kremserstraße 16, 3464 Hausleiten

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Gemeindeamt Hausleiten,
Kremserstraße 16, 3464 Hausleiten

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

17:00 – 18:00

Jugendzentrum geh:beat,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg

Mag.a Edith Gruber

Einzelberatung, barrierefrei

Mo 19.10.

Einzelberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

17:00 – 18:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag.a (FH) Christiane Längauer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

08:30 – 09:30

Convo Coworking Mödling,
Wiener Straße 13, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 20.10.

Gebucht
Bildungs- und Berufsberatung

09:00 – 10:00

Bezirkshauptmannschaft Gmünd,
Schremser Straße 8, 3950 Gmünd

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 20.10.

Gebucht
EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:30 – 10:30

Convo Coworking Mödling,
Wiener Straße 13, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Di 20.10.

Bildungs- und Berufsberatung

10:00 – 11:00

Bezirkshauptmannschaft Gmünd,
Schremser Straße 8, 3950 Gmünd

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 20.10.

Videoberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Mag. (FH) Mathias Wiener

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:30 – 11:30

Convo Coworking Mödling,
Wiener Straße 13, 2340 Mödling

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Bildungs- und Berufsberatung

11:00 – 12:00

Bezirkshauptmannschaft Gmünd,
Schremser Straße 8, 3950 Gmünd

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Christina Kelz

Einzelberatung

Di 20.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:00 – 13:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Di 20.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 20.10.

Bildungs- und Berufsberatung

13:00 – 14:00

Bezirkshauptmannschaft Gmünd,
Schremser Straße 8, 3950 Gmünd

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

13:00 – 14:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Di 20.10.

Bildungs- und Berufsberatung

14:00 – 15:00

Bezirkshauptmannschaft Gmünd,
Schremser Straße 8, 3950 Gmünd

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

14:00 – 15:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Di 20.10.

Bildungs- und Berufsberatung

15:00 – 16:00

Bezirkshauptmannschaft Gmünd,
Schremser Straße 8, 3950 Gmünd

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

15:00 – 16:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs

Silvia Wagner

barrierefrei

Di 20.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Di 20.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 21.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

09:30 – 10:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg

Jeanette Hammer, BA

Mi 21.10.

Bildungsberatung für Migrant*innen

10:00 – 11:00

BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling

Veroniya Lakusta, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

10:30 – 11:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

EINZELBERATUNG FÜR ALLE ERWACHSENEN

11:30 – 12:30

Bezirkshauptmannschaft Baden,
Schwartzstraße 50, 2500 Baden

Rosemarie Peer

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

12:00 – 13:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung

13:00 – 14:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 21.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 21.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Mi 21.10.

Einzelberatung

16:00 – 17:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

16:00 – 17:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung

17:00 – 18:00

Stadtamt Deutsch-Wagram,
Bahnhofstraße 1a, 2232 Deutsch-Wagram

Jeanette Hammer, BA

barrierefrei

Mi 21.10.

Einzelberatung für alle Erwachsenen

17:00 – 18:00

BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten

DI (FH) Andrea Hintermayer, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

09:00 – 10:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 22.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

10:00 – 11:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 22.10.

Einzelberatung für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25

10:00 – 11:00

JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs

Sarah Schlager, BA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

11:00 – 12:00

VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems

Ing. Gerald Hehenberger, MA

Einzelberatung

Do 22.10.

Gebucht
Einzelberatung

13:00 – 14:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:30 – 15:30

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung

15:00 – 16:00

Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

15:30 – 16:30

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Do 22.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

16:30 – 17:30

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 23.10.

Gebucht
Einzelberatung

08:00 – 09:00

Gemeindeamt Klein-Pöchlarn,
Artstettner Straße 7, 3660 Klein-Pöchlarn

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Fr 23.10.

Gebucht
Einzelberatung

09:00 – 10:00

Gemeindeamt Klein-Pöchlarn,
Artstettner Straße 7, 3660 Klein-Pöchlarn

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Fr 23.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 23.10.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

09:00 – 10:00

Arbeiterkammer Neunkirchen,
Würflacher Straße 1, 2620 Neunkirchen

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 23.10.

Gebucht
Einzelberatung

10:00 – 11:00

Gemeindeamt Klein-Pöchlarn,
Artstettner Straße 7, 3660 Klein-Pöchlarn

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Fr 23.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 23.10.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

10:00 – 11:00

Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung

Fr 23.10.

Einzelberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

11:00 – 12:00

Arbeiterkammer Baden,
Elisabethstraße 38, 2500 Baden

Christina Kelz

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 23.10.

Einzelberatung

14:00 – 15:00

Gemeindeamt Klein-Pöchlarn,
Artstettner Straße 7, 3660 Klein-Pöchlarn

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

Fr 23.10.

Telefon-/Videoberatung für Frauen und Wiedereinsteiger*innen

14:00 – 15:00

ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt

Bianca Pizato, MA

Einzelberatung, barrierefrei

Fr 23.10.

Gebucht
Einzelberatung

15:00 – 16:00

Gemeindeamt Klein-Pöchlarn,
Artstettner Straße 7, 3660 Klein-Pöchlarn

MMag.a Sylvia Jaidhauser-Schuster

weitere Termine nach dem 26.10.