09:00 – 13:00
Offener Beratungsraum - ohne Terminvereinbarung
St. Pölten
12:45 – 13:45
Gruppenberatung
Hollabrunn
09:00 – 13:00
OFFENER BERATUNGSRAUM – OHNE TERMINVEREINBARUNG
St. Pölten
08:00 – 09:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 01.051, 3390 Melk
barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf
barrierefrei
15:00 – 16:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 01.051, 3390 Melk
barrierefrei
16:00 – 17:00
Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf
barrierefrei
16:00 – 17:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 01.051, 3390 Melk
barrierefrei
17:00 – 18:00
Stadtbücherei Gänserndorf,
Bahnstraße 34-36, 2230 Gänserndorf
barrierefrei
17:00 – 18:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 01.051, 3390 Melk
barrierefrei
17:00 – 18:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
18:00 – 19:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 01.051, 3390 Melk
barrierefrei
09:00 – 10:00
Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl
barrierefrei
09:30 – 10:30
BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl
barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl
barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:00 – 13:00
Bezirkshauptmannschaft Zwettl,
Am Statzenberg 1, 3910 Zwettl
barrierefrei
14:00 – 15:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
14:00 – 15:00
Gemeindeamt Lilienfeld,
Dörflstraße 4, 3180 Lilienfeld
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
15:00 – 16:00
Gemeindeamt Lilienfeld,
Dörflstraße 4, 3180 Lilienfeld
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal
barrierefrei
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Lilienfeld,
Dörflstraße 4, 3180 Lilienfeld
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
17:00 – 18:00
Gemeindeamt Gaweinstal,
Kirchenplatz 3, 2191 Gaweinstal
barrierefrei
18:00 – 19:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
08:00 – 09:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten
barrierefrei
09:00 – 13:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Info-Veranstaltung, barrierefrei
09:30 – 10:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
09:30 – 10:30
BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
10:00 – 11:00
Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten
barrierefrei
11:00 – 12:00
Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten
barrierefrei
11:00 – 12:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:30 – 13:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:45 – 13:45
Frauenberufszentrum Hollabrunn - Verein Frauen für Frauen,
Dechant Pfeifer Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
13:00 – 14:00
Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten
barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten
barrierefrei
14:00 – 15:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf
barrierefrei
15:00 – 16:00
Arbeiterkammer Amstetten,
Wienerstraße 55, 3300 Amstetten
barrierefrei
15:30 – 16:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf
barrierefrei
17:00 – 18:00
Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf
barrierefrei
18:00 – 19:00
Bibliothek Wolkersdorf,
Hauptstraße 30, 2120 Wolkersdorf
barrierefrei
11:00 – 12:00
JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:00 – 13:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
09:15 – 10:15
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
10:00 – 11:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
10:45 – 11:45
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
11:00 – 12:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
12:00 – 13:00
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
13:00 – 14:00
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
14:30 – 15:30
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz
barrierefrei
16:00 – 17:00
GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz
barrierefrei
17:00 – 18:00
GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg
Beratung vor Ort, barrierefrei
18:00 – 19:00
JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz
barrierefrei
18:00 – 19:00
GEH.BEAT Mobile Jugendarbeit,
Niedermarkt 4, 3400 Klosterneuburg
Beratung vor Ort, barrierefrei
09:00 – 10:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
09:30 – 10:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
09:30 – 10:30
BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
11:00 – 12:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:00 – 13:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
12:30 – 13:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
13:00 – 14:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
14:00 – 15:00
Gemeindeamt Strengberg,
Markt 10, 3314 Strengberg
barrierefrei
14:00 – 15:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:00 – 16:00
Gemeindeamt Strengberg,
Markt 10, 3314 Strengberg
barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:30 – 16:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Strengberg,
Markt 10, 3314 Strengberg
barrierefrei
16:00 – 17:00
VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
Gemeindeamt Strengberg,
Markt 10, 3314 Strengberg
barrierefrei
08:00 – 09:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
09:00 – 10:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 13:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Info-Veranstaltung, barrierefrei
09:30 – 10:30
BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
10:00 – 11:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
10:00 – 10:45
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
11:00 – 12:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
11:00 – 11:45
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf
16:00 – 17:00
VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf
17:00 – 18:00
VHS Groß-Enzersdorf,
Schloßhoferstraße 4a, 2301 Groß-Enzersdorf
13:00 – 14:00
Gemeindeamt Randegg,
Randegg 22, 3263 Randegg
14:00 – 15:00
Gemeindeamt Randegg,
Randegg 22, 3263 Randegg
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
Gemeindeamt Randegg,
Randegg 22, 3263 Randegg
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Randegg,
Randegg 22, 3263 Randegg
17:00 – 18:00
Gemeindeamt Randegg,
Randegg 22, 3263 Randegg
08:00 – 09:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
08:00 – 09:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
15:30 – 16:30
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei