13:00 – 14:00
Beratung vor Ort
Krems
13:00 – 14:00
Beratung vor Ort
Biberbach
14:15 – 15:15
BERATUNG VOR ORT
St. Pölten
15:00 – 16:00
Beratung vor Ort
Krems
16:30 – 17:30
VIDEOBERATUNG
17:30 – 19:00
VIDEOBERATUNG
09:00 – 10:00
VIDEOBERATUNG
10:15 – 11:15
VIDEOBERATUNG
11:00 – 12:00
Beratung vor Ort
Horn
11:00 – 12:00
Videoberatung für Migrant*innen
14:00 – 15:00
BERATUNG VOR ORT FÜR ALLE ERWACHSENEN
St. Pölten
14:00 – 15:00
Beratung vor Ort für alle Erwachsenen
Lilienfeld
14:00 – 15:00
Beratung vor Ort für Frauen und Wiedereinsteiger*innen
Baden
16:00 – 17:00
Beratung vor Ort für alle Erwachsenen
Lilienfeld
17:00 – 18:00
Beratung vor Ort
Poysdorf
09:00 – 10:00
Beratung vor Ort
Krems
09:00 – 10:00
BERATUNG VOR ORT
St. Pölten
09:00 – 13:00
Offener Beratungsraum - ohne Terminvereinbarung
St. Pölten
09:00 – 13:00
OFFENER BERATUNGSRAUM – OHNE TERMINVEREINBARUNG
St. Pölten
10:00 – 11:00
Beratung vor Ort
Krems
14:00 – 15:00
Beratung vor Ort
Deutsch-Wagram
15:00 – 16:00
Beratung vor Ort
Deutsch-Wagram
16:00 – 17:00
Beratung vor Ort
Deutsch-Wagram
17:00 – 18:00
Beratung vor Ort
Deutsch-Wagram
11:00 – 12:00
Videoberatung für Migrant*innen
09:00 – 12:00
Beratung vor Ort
Krems/Donau
10:30 – 11:30
ABZ*BILDUNGSBERATUNG FÜR FRAUEN UND WIEDEREINSTEIGER*INNEN VOR ORT
Mödling
12:00 – 13:00
BERATUNG VOR ORT
St. Pölten
17:00 – 18:00
VIDEOBERATUNG
18:00 – 19:00
Beratung vor Ort
Amstetten
10:00 – 11:00
Beratung vor Ort für Jugendliche und junge Erwachsene bis 25
Waidhofen/Ybbs
16:00 – 17:00
BERATUNG VOR ORT FÜR ALLE ERWACHSENEN
Purkersdorf
09:00 – 13:00
OFFENER BERATUNGSRAUM – OHNE TERMINVEREINBARUNG
St. Pölten
11:00 – 12:00
Videoberatung für Migrant*innen
16:00 – 17:00
BERATUNG VOR ORT FÜR ALLE ERWACHSENEN
St. Pölten
09:00 – 10:00
Beratung vor Ort
Melk
09:15 – 10:15
Beratung vor Ort
Neunkirchen
10:00 – 11:00
Beratung vor Ort
Melk
11:00 – 12:00
Beratung vor Ort
Melk
11:00 – 12:00
Videoberatung für Migrant*innen
11:30 – 12:15
Beratung vor Ort für alle Erwachsenen
Tulln
12:15 – 13:00
Beratung vor Ort für alle Erwachsenen
Tulln
13:00 – 14:00
Beratung vor Ort
Melk
13:00 – 14:00
Beratung vor Ort für alle Erwachsenen
Tulln
14:00 – 15:00
Beratung vor Ort für alle Erwachsenen
Tulln
09:00 – 10:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
09:30 – 10:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
11:00 – 12:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
11:00 – 12:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:00 – 13:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:15 – 13:15
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
13:00 – 14:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
13:00 – 14:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
13:00 – 14:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Urania Hollabrunn - Studentenheim und Stadthotel Hollabrunn,
Dechant Pfeifer-Straße 3, 2020 Hollabrunn
barrierefrei
14:00 – 15:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 03.015, 3390 Melk
barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
14:15 – 15:15
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:30 – 15:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:00 – 16:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
15:00 – 16:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 03.015, 3390 Melk
barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:30 – 16:30
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
16:00 – 17:00
JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz
barrierefrei
16:00 – 17:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 03.015, 3390 Melk
barrierefrei
16:00 – 17:00
JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs
Mag.a (FH) Christiane Längauer
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
17:00 – 18:00
JUFA Weinviertel Hotel Eselmühle,
Seefeld 59-60, 2062 Seefeld-Kadolz
barrierefrei
17:00 – 18:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 03.015, 3390 Melk
barrierefrei
18:00 – 19:00
Gemeindeamt Biberbach,
Im Ort 279, 3353 Biberbach
barrierefrei
18:00 – 19:00
Bezirkshauptmannschaft Melk,
Abt-Karl-Straße 25a, Zi 03.015, 3390 Melk
barrierefrei
08:00 – 09:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:00 – 11:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
11:00 – 12:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:30 – 12:30
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:00 – 13:00
Bezirkshauptmannschaft Horn,
Frauenhofner Straße 2, 3580 Horn
barrierefrei
12:00 – 13:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
12:00 – 13:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:30 – 13:30
VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden
Beratung vor Ort
12:45 – 13:45
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
14:00 – 15:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Gemeindeamt Lilienfeld,
Dörflstraße 4, 3180 Lilienfeld
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden
Beratung vor Ort
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
15:00 – 16:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:00 – 16:00
Gemeindeamt Lilienfeld,
Dörflstraße 4, 3180 Lilienfeld
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:30 – 16:30
VHS Baden,
Johannesgasse 9, 2500 Baden
Beratung vor Ort
16:00 – 17:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
16:00 – 17:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Lilienfeld,
Dörflstraße 4, 3180 Lilienfeld
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
17:00 – 18:00
Bibliothek Poysdorf,
Liechtensteinstraße 1, 2170 Poysdorf
18:00 – 19:00
Bezirkshauptmannschaft Scheibbs,
Gürtel 27, Zi E 207, 3270 Scheibbs
barrierefrei
18:00 – 19:00
Bibliothek Poysdorf,
Liechtensteinstraße 1, 2170 Poysdorf
18:00 – 19:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
09:00 – 10:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
09:00 – 13:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Info-Veranstaltung, barrierefrei
09:00 – 13:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Info-Veranstaltung, barrierefrei
09:30 – 10:30
BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:15 – 11:15
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
11:00 – 12:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:30 – 12:30
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:00 – 13:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:30 – 13:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Stadtgemeinde Deutsch-Wagram,
Bockfließerstraße 61/3/1a - Eingang Lessinggasse, 2232 Deutsch-Wagram
barrierefrei
14:00 – 15:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Stadtgemeinde Deutsch-Wagram,
Bockfließerstraße 61/3/1a - Eingang Lessinggasse, 2232 Deutsch-Wagram
barrierefrei
15:00 – 16:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:30 – 16:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
VHS Stadtgemeinde Deutsch-Wagram,
Bockfließerstraße 61/3/1a - Eingang Lessinggasse, 2232 Deutsch-Wagram
barrierefrei
16:00 – 17:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
VHS Stadtgemeinde Deutsch-Wagram,
Bockfließerstraße 61/3/1a - Eingang Lessinggasse, 2232 Deutsch-Wagram
barrierefrei
17:00 – 18:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
08:00 – 09:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
VHS Korneuburg,
Dr.-Karl-Liebleitner-Ring 9 (Eingang Chimanigasse), 2100 Korneuburg
09:00 – 10:00
Videoberatung,
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:00 – 13:00
Videoberatung,
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Videoberatung, barrierefrei
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
13:00 – 14:00
Bibliothek Ennsdorf,
Eulenstraße 14, 4482 Ennsdorf
barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
Bibliothek Ennsdorf,
Eulenstraße 14, 4482 Ennsdorf
barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
Bibliothek Ennsdorf,
Eulenstraße 14, 4482 Ennsdorf
barrierefrei
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 12:00
Privatklinik Hollenburg,
Krustettener Str. 25, 3506 Krems/Donau
barrierefrei
09:00 – 10:00
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:30 – 11:30
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
12:00 – 13:00
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
12:00 – 13:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:00 – 13:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
13:00 – 14:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
TRANSJOB Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten
barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
Arbeiterkammer Mödling,
Franz Skribany-Gasse 6, 2340 Mödling
Beratung vor Ort
14:00 – 15:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
TRANSJOB Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten
barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:00 – 16:00
Videoberatung,
Mag.a (FH) Christiane Längauer
Videoberatung, barrierefrei
16:00 – 17:00
TRANSJOB Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten
barrierefrei
17:00 – 18:00
TRANSJOB Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten
barrierefrei
18:00 – 19:00
TRANSJOB Amstetten,
Anzengruberstraße 3, 3300 Amstetten
barrierefrei
09:00 – 10:00
Bezirkshauptmannschaft Waidhofen a.d. Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya
barrierefrei
09:00 – 10:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:30 – 10:30
BACH Bildungszentrum,
Eisentorgasse 5, 2340 Mödling
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
Bezirkshauptmannschaft Waidhofen a.d. Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya
barrierefrei
10:00 – 11:00
JUSY-Jugendservice Ybbstal: Beratung für alle bis 25 Jahre,
Hörtlergasse 3a, 3340 Waidhofen/Ybbs
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:15 – 11:15
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
Bezirkshauptmannschaft Waidhofen a.d. Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya
barrierefrei
11:00 – 12:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:30 – 12:30
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:00 – 13:00
Bezirkshauptmannschaft Waidhofen a.d. Thaya,
Aignerstraße 1, 3830 Waidhofen/Thaya
barrierefrei
12:00 – 13:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
12:30 – 13:30
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:45 – 13:45
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
13:00 – 14:00
Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs
barrierefrei
14:00 – 15:00
Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs
barrierefrei
14:00 – 15:00
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs
barrierefrei
15:00 – 16:00
VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
15:15 – 16:15
ABZ*AUSTRIA,
Neunkirchner Straße 65, 2700 Wr. Neustadt
Beratung vor Ort, barrierefrei
16:00 – 17:00
Gemeindeamt Kematen,
1. Straße 31, 3331 Kematen an der Ybbs
barrierefrei
16:00 – 17:00
VHS Purkersdorf im Bildungszentrum,
Schwarzhubergasse 5, 3002 Purkersdorf
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
09:00 – 13:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Info-Veranstaltung, barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
11:00 – 12:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:30 – 12:30
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
12:45 – 13:45
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
Beratung vor Ort, barrierefrei
14:00 – 15:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
15:00 – 16:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
16:00 – 17:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
17:00 – 18:00
BhW,
Linzer Straße 7, 3100 St. Pölten
DI (FH) Andrea Hintermayer, BA
Beratung vor Ort, barrierefrei
18:00 – 19:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:00 – 10:00
Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk
barrierefrei
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
09:15 – 10:15
Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen
Beratung vor Ort, barrierefrei
10:00 – 11:00
Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk
barrierefrei
10:15 – 11:15
Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:00 – 12:00
Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk
barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:00 – 12:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
11:15 – 12:15
Bezirkshauptmannschaft Neunkirchen,
Peischinger Str. 17, 2620 Neunkirchen
Beratung vor Ort, barrierefrei
11:30 – 12:15
Gesundes Tulln,
Nibelungengasse 11, 3430 Tulln
Beratung vor Ort
12:15 – 13:00
Gesundes Tulln,
Nibelungengasse 11, 3430 Tulln
Beratung vor Ort
13:00 – 14:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
13:00 – 14:00
Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk
barrierefrei
13:00 – 14:00
Gesundes Tulln,
Nibelungengasse 11, 3430 Tulln
Beratung vor Ort
14:00 – 15:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
14:00 – 15:00
Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk
barrierefrei
14:00 – 15:00
Gesundes Tulln,
Nibelungengasse 11, 3430 Tulln
Beratung vor Ort
15:00 – 16:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
Arbeiterkammer Melk,
Hummelstraße 1, 3390 Melk
barrierefrei
09:00 – 10:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
09:00 – 10:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei
10:00 – 11:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
11:00 – 12:00
VHS Krems,
Obere Landstraße 10, 3500 Krems
15:00 – 16:00
Videoberatung,
Videoberatung, barrierefrei